Sunday , December 4 2022
সর্বশেষ সংবাদ:
প্রচ্ছদ / খেলা / সাফল্যের আরেকটি স্বীকৃতি পেলেন মুস্তাফিজ

সাফল্যের আরেকটি স্বীকৃতি পেলেন মুস্তাফিজ

আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে অভিষেকের পর থেকেই সবার দৃষ্টি কেড়ে নিয়েছেন বাংলাদেশের পেসার মুস্তাফিজুর রহমান। একের পর এক চমক দেখিয়েছেন। তার স্বীকৃতিও পেয়েছেন। এবার মিলল আরেকটি স্বীকৃতি। ক্রিকেটের জনপ্রিয় ওয়েবসাইট ‘ইএসপিএসক্রিকইনফো’র বর্ষসেরা অভিষিক্ত ক্রিকেটারের পুরস্কার জিতলেন তিনি।

বৃহস্পতিবার ভারতের ধর্মশালায় বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের ঐচ্ছিক অনুশীলন শেষে অনানুষ্ঠানিকভাবে মুস্তাফিজের হাতে ‘ক্রিকইনফো’র প্রতিনিধিরা এই পুরস্কার তুলে দেন। কিছু বাধ্যবাধকতার কারণে গণমাধ্যমের সামনে পুরস্কার প্রকাশ করেননি মুস্তাফিজ।

২০১৫ সালে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে অভিষেক হয় মুস্তাফিজের। ভারতের বিপক্ষে ওয়ানডে অভিষেক ম্যাচে তুলে নেন পাঁচ উইকেট। দ্বিতীয় ম্যাচে পান ছয় উইকেট। প্রথম দুই ম্যাচে ১১ উইকেট নিয়ে বিশ্ব রেকর্ড গড়েন তিনি। বোলিং ধারাবাহিকতা বজায় রাখেন দক্ষিণ আফ্রিকা, জিম্বাবুয়ে সিরিজেও।

তাতেই মিলল আইসিসির বর্ষসেরা ওয়ানডে একাদশে স্থান। বাংলাদেশের প্রথম ক্রিকেটার হিসেবে এই তালিকায় নাম লিখিয়েছেন তিনি।

২০১৫ সালে মাত্র ৯টি ওয়াডে খেলে ২৬ উইকেট নিয়েছেন মুস্তাফিজ। পাঁচটি আন্তর্জাতিক টি-২০তে পেয়েছেন ৬ উইকেট। দুটি টেস্টে তার শিকারে পরিণত হয়েছেন চার জন ব্যাটসম্যান। এতে ক্রিকইনফোর বর্ষসেরা অভিষিক্ত ক্রিকেটার নির্বাচিত হওয়ার তালিকায় মনোনীত হন সাতক্ষীরা সায়ানাইড। শেষ পর্যন্ত ভোটাভুটিতে সেরা ক্রিকেটার নির্বাচিত হন তিনি।

মুস্তাফিজের প্রতিদ্বন্দ্বী ছিলেন শ্রীলঙ্কার দুশমান্থ চামিরা, পাকিস্তানের মুখতার আহমেদ, ইংল্যান্ডের ডেভিড উইলি ও দক্ষিণ আফ্রিকার সিমন হার্মার।

Leave a Reply

Your email address will not be published.