Tuesday , January 31 2023
সর্বশেষ সংবাদ:
প্রচ্ছদ / লাইফস্টাইল / নাক ডাকা শুধু বিরক্তিকর ব্যাপারই নয়, বিপদেরও

নাক ডাকা শুধু বিরক্তিকর ব্যাপারই নয়, বিপদেরও

নাক ডাকা। এটা একটা খুবই বিরক্তিকর ব্যাপার। সে যত প্রিয়জনই হোক না কেন। ঘুমানোর সময় পাশে নাক ডাকলে আপনার বিরক্ত লাগবেই। তবে নাক ডাকাটা শুধুই আমাদের বিরক্তর ব্যাপার নয়, বিপদেরও। এর থেকে হতে পারে ভয়ানক একটা অসুখ।

নাক ডাকার ফলে আমাদের টিউমার এবং ক্যানসার পর্যন্ত হতে পারে। পরীক্ষা করে দেখা গিয়েছে, নাক ডাকলে আমাদের শরীরের অনেক অংশে অক্সিজেনের চলাচল ঠিক মতো হয়ে পারে না। আর এই শরীরে অক্সিজেনের ঘাটতির জন্যই দেখা দিতে পারে ক্যানসার।

তথ্য পাওয়া গেছে, নাক ডাকার ফলে শরীরে ১০ সেকেন্ড পর্যন্ত অক্সিজেনের সরবরাহ থমকে যায়। এর ফলে শরীরে টিউমারের জন্ম হয়। আর তা ক্রমশ বেড়ে ক্যানসারে পরিণত হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published.