Saturday , April 1 2023
প্রচ্ছদ / জাতীয় / চার বছর পর সচিবদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

চার বছর পর সচিবদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

ডেস্ক : দীর্ঘ চার বছর দেড় মাস পর সব সচিবদের সঙ্গে বৈঠক করছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। বুধবার সকাল ১০টায় রাজধানীর জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদ-এনইসির সম্মেলন কক্ষে এ বৈঠক শুরু হয়। প্রধানমন্ত্রী গণভবন থেকে ভার্চুয়ালি সভায় যুক্ত হন।

এর আগে সরকার প্রধানের উপস্থিতিতে সর্বশেষ সচিব সভা অনুষ্ঠিত হয় ২০১৭ সালের জুলাই মাসে। এরপর গত ৪ জুলাই চার বছর পর সরকারপ্রধানের উপস্থিতিতে সচিব সভা করার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছিল। কিন্তু করোনা পরিস্থিতির কারণে ওই সভা স্থগিত করা হয়। এখন বিধিনিষেধ তুলে নেয়ার পর নতুন করে সচিব সভা অনুষ্ঠিত হচ্ছে।

সচিবদের নিয়ে প্রতি বছর একটি বিশেষ সভা করেন সরকারপ্রধান। সচিব সভা করার এই রীতি প্রতি বছরই পালিত হয়। তবে কোনো কোনো বছর সরকারপ্রধান উপস্থিত না থাকলেও সভা অনুষ্ঠিত হয়।