Tuesday , March 28 2023
প্রচ্ছদ / বিনোদন / ৬৫ লাখ করে সরকারি অনুদান পেলেন শাকিব-অপু

৬৫ লাখ করে সরকারি অনুদান পেলেন শাকিব-অপু

বিনোদন প্রতিবেদক | সময়কন্ঠ.কম
আপডেট: ১০৫৬ ঘণ্টা, জুন ১৫, ২০২২

সাবেক তারকা দম্পতি শাকিব খান ও অপু বিশ্বাস একসঙ্গে সরকারি অনুদান পেয়েছেন। আলাদাভাবে প্রযোজক হিসেবে সিনেমা নির্মাণের জন্য তাদের এই অনুদান দেওয়া হয়েছে।

‘লাল শাড়ি’ সিনেমার জন্য অপু বিশ্বাস পাচ্ছেন ৬৫ লাখ টাকা। এটি পরিচালনা করবেন বন্ধন বিশ্বাস। এদিকে শাকিব খানও ‘মায়া’ সিনেমার জন্য একই পরিমাণ অর্থ অনুদান পাচ্ছেন। শাকিবের সিনেমাটি পরিচালনা করবেন হিমেল আশরাফ।

বুধবার (১৫ জুন) তথ্য মন্ত্রণালয় থেকে প্রকাশিত এক প্রজ্ঞাপনে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

প্রতি বছরের মতো এবারও চলচ্চিত্রশিল্পে মেধা ও সৃজনশীলতাকে উৎসাহিত করতে চলচ্চিত্র নির্মাণের জন্য অনুদান দিচ্ছে সরকার। এবার ৬০, ৬৫, ৭০ ও ৭৫ লাখ করে মোট ১৯ জনকে সিনেমা নির্মাণের জন্য অনুদান দেওয়া হয়েছে।

১৯৭৬-৭৭ অর্থবছর থেকে দেশীয় চলচ্চিত্রে সরকারি এ অনুদান চালু করা হয়। মাঝে কয়েক বছর বাদে প্রতিবছরই অনুদান দেওয়া হচ্ছে। সেই ধারাবাহিকতায় ২০২১-২২ অর্থবছরে অনুদানপ্রাপ্ত চলচ্চিত্রের নাম প্রকাশ করেছে তথ্য মন্ত্রণালয়।

বাংলাদেশ সময়: ১০৫৬ ঘণ্টা, জুন ১৫, ২০২২