Wednesday , February 28 2024
প্রচ্ছদ / বিশ্ব / লঙ্কান প্রধানমন্ত্রীর বাসভবনে সংঘর্ষ, আহত ১০

লঙ্কান প্রধানমন্ত্রীর বাসভবনে সংঘর্ষ, আহত ১০

ডেস্ক : শ্রীলঙ্কার প্রধানমন্ত্রীর সরকারি বাসভবন টেম্পল ট্রিতে অবস্থান নেয়া বিক্ষোভকারীদের দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ হয়েছে। এ সংঘর্ষে এক নারীসহ আহত ১০ জনকে হাসপাতালে নেয়া হয়েছে। দেশটির সংবাদমাধ্যম ডেইলি মিররের প্রতিবেদনে এই তথ্য পাওয়া গেছে। পুলিশের বরাতে প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, মঙ্গলবার সকালে আহত হওয়ার এ ঘটনা ঘটে। এর আগে গতকাল সোমবার দিবাগত রাত পৌনে তিনটার দিকে সংঘর্ষ শুর হয়। চিকিৎসার জন্য এক নারীসহ ১০ জনকে হাসাপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এর মধ্যে কলম্বো ন্যাশনাল হসপিটালে (সিএনএইচ) ছয়জনকে ভর্তি করা হয়। ছয়জনের মধ্যে দুজন হাসপাতালের বহির্বিভাগে চিকিৎসার পর ছাড়া পেয়েছেন। অন্যদের মধ্যে আরও দুজন বহির্বিভাগে চিকিৎসাধীন। তবে সংঘর্ষে মোট কতজন আহত হয়েছেন, তা জানায়নি ডেইলি মিরর।

উল্লেখ্য, শ্রীলঙ্কায় বিক্ষোভ জোরালো হলে গত শনিবার পদত্যাগের ঘোষণা দেন প্রেসিডেন্ট গোতাবায়া রাজাপক্ষে। প্রধানমন্ত্রী রনিল বিক্রমাসিংহে বলেছেন, সব দলের অংশগ্রহণে সরকার গঠনে তিনি পদত্যাগ করবেন। তবে এরপরও বিক্ষোভকারীরা প্রেসিডেন্ট ও প্রধানমন্ত্রীর বাসবভনে অবস্থান করছেন। বিক্ষোভকারীদের ভাষ্য, এই দুই নেতা আনুষ্ঠানিকভাবে সরে না দাঁড়ানো পর্যন্ত দুই বাসভবন ছাড়বেন না তারা।