সকল মেনু

জাপানে ৬.৮ মাত্রার ভূমিকম্প, সুনামি সতর্কতা জারি

জাপানের মিয়াজাকি কেঁপে উঠলো শক্তিশালী ৬.৮ মাত্রার ভূমিকম্পে। সোমবার (১৩ জানুয়ারি) মার্কিন ভূতাত্ত্বিক জরিপ সংস্থা ইউএসজিএস এ তথ্য জানায়।

ভূমিকম্পটির কেন্দ্রস্থল ছিল মিয়াজাকিতে ৪৮.৯ কিলোমিটার (প্রায় ৩০ মাইল) গভীরে। এদিকে, জাপানিজ কর্তৃপক্ষ পশ্চিমাঞ্চলীয় দ্বীপপুঞ্জ কিউশু এবং শিকোকুর প্রশান্ত মহাসাগরীয় উপকূলে এক মিটার উচ্চতার সুনামির সতর্কতা জারি করেছে।

কিউশুর মিয়াজাকিতে এরইমধ্যে ২০ সেন্টিমিটার উচ্চতার ঢেউ লক্ষ্য করা গিয়েছে। তবে ইউএসজিএস স্থানীয় জনগণকে উপকূলীয় এলাকা থেকে দূরে থাকার আহ্বান জানিয়েছে। ভূমিকম্পে উল্লেখযোগ্য কোনো ক্ষয়ক্ষতির খবর এখনও পাওয়া যায়নি।

মন্তব্য করুন

খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, কর্তৃপক্ষ এর দায়ভার নেবে না।

top