সকল মেনু

দীর্ঘ ৭ বছর পর এরফান ইসলামের নতুন গান ‘ক্রাইং প্যালেস্টাইনশ’

দীর্ঘ ৭ বছর পর নতুন গান নিয়ে ফিরলেন কন্ঠশিল্পী এরফান ইসলাম। তবে নতুন করে একটু ব্যতিক্রমভাবেই ফিরেছেন তিনি। ফিলিস্তিনিদের নির্মম অত্যাচার ও গণহত্যার প্রতিবাদেই একটি গান করেছেন এই কন্ঠশিল্পী। যে গানটির কথা-সুরও করেছেন তিনি নিজেই। মিউজিক করেছেন শান্ত রহমান। গানের শিরোনাম ‘ক্রাইং প্যালেস্টাইনশ’।

প্রকাশ হয়েছে তারই নিজস্থ ইউটিউব চ্যানেল ‘এরফান ইসলাম’ থেকে। শুধু তাই নয়-দেশের স্বনামধন্য আর্টিস্ট ও বিভিন্ন পেশার মানুষ ভিডিওতে অংশগ্রহণ করে এই অমানবিক গণহত্যা ও ধ্বংসের প্রতিবাদ জানিয়েছেন। গানটি করার ক্ষেত্রে সহযোহিতা করেছে তাদেরই ৯৩ ব্যাচ সংগঠন প্রাণের ব্যাচ ‘৯৩’। এ প্রসঙ্গে তিনি বলেন- এর আগে আমি অনেক গুলো অডিও কোম্পানির সাথেই কাজ করেছি।

পারিবারিক এবং ব্যাক্তিগত কারনে কয়েক বছর গান থেকে একটু দূরে ছিলাম। হঠাৎ চিন্তা করলাম ফিলিস্তিনিদের উপর যে নির্মম অত্যাচার ও গণহত্যা হচ্ছে তা সত্যি খুব কষ্টদায়ক। তাই প্ল্যান করলাম- এটার উপর একটি গান লিখবো এবং মিউজিক ভিডিও করবো। কাজ শুরু করলাম। অবশেষে গানটি প্রকাশ করেছি এবং ভালো সাড়া পাচ্ছি। এখন থেকে আবারও নিয়মিত গানে থাকছি।

মন্তব্য করুন

খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, কর্তৃপক্ষ এর দায়ভার নেবে না।

top