মার্কেন্টাইল ব্যাংক পিএলসি ২ জুন ২০২৫ তারিখে তার প্রধান কার্যালয়ে ২৬তম বার্ষিকী উদযাপন করছে। ব্যাংকের চেয়ারম্যান মোঃ আনোয়ারুল হক, পরিচালক এবং সিনিয়র
নির্বাহী সদস্যদের সাথে কেক কেটে অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন। আলহাজ্ব আকরাম হোসেন (হুমায়ুন) এবং মোঃ আব্দুল হান্নান, ভাইস চেয়ারম্যান, এম. এ.খান বেলাল, চেয়ারম্যান, নির্বাহী কমিটি, মোহাম্মদ আব্দুল আউয়াল, চেয়ারম্যান, ঝুঁকি ব্যবস্থাপনা কমিটি, আলহাজ্ব মোশাররেফ হোসেন, পরিচালক এবং মতিউল হাসান, ব্যবস্থাপনা পরিচালক
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোঃ জাকির হোসেন, শামীম আহমেদ, অসীম কুমার সাহা এবং ডঃ মোঃ জাহিদ
হোসেন, সিএফও তাপস চন্দ্র পাল, পিএইচডি, সিনিয়র এক্সিকিউটিভ ভাইস প্রেসিডেন্ট শাহ মোঃ সোহেল খুরশিদ, মোঃ ইকবাল রেজওয়ান এবং মোঃ আব্দুল হালিম এবং ব্যাংকের অন্যান্য ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।
২৬তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর প্রাক্কালে, প্রধান কার্যালয়ের সকল বিভাগ উৎসবমুখর পরিবেশে কেক কাটেন। একই সময়ে, সারা দেশের সকল এমবিপিএলসি শাখা এবং উপ-শাখা কেক কাটেন এবং গ্রাহকদের মিষ্টি ও নাস্তা দিয়ে আপ্যায়ন করেন।
ব্যাংকের চেয়ারম্যান বলেন, সকল ক্ষেত্রে ব্যাংকের অগ্রগতির কথা বিবেচনা করে বলা হয়েছে যে, ২৬ বছর ধরে মার্কেন্টাইল ব্যাংক একটি টেকসই, নির্ভরযোগ্য এবং গ্রাহকবান্ধব ব্যাংক হিসেবে প্রতিষ্ঠিত হয়েছে। তিনি আগামী দিনে কর্পোরেট সুশাসন নিশ্চিত করার জন্য প্রযুক্তি-ভিত্তিক এবং গ্রাহকবান্ধব ব্যাংকিং পরিষেবা প্রদানের আহ্বান জানান।
ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মতি উল হাসান বলেন, চলতি অর্থবছরে ব্যাংকের অগ্রাধিকার হবে শ্রেণিবদ্ধ ঋণ আদায়। নতুন ঋণের ক্ষেত্রে কৃষি ও এসএমই খাতকে অগ্রাধিকার দেওয়া হবে। অন্যদিকে, ব্যাংকিং পরিষেবার বাইরে থাকা মানুষদের কাছে ব্যাংকিং পরিষেবার প্রবেশাধিকার নিশ্চিত করার জন্য দেশব্যাপী নতুন এজেন্ট ব্যাংকিং আউটলেট এবং উপ-শাখা খোলা হবে। তাছাড়া, আগামী দিনে উদ্ভাবনী পণ্যের মাধ্যমে ডিজিটাল ব্যাংকিং পরিষেবা আরও সহজ এবং স্মার্ট হবে, এমবিপিএলসি এমডি আরও বলেন।
মন্তব্য করুন
খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, কর্তৃপক্ষ এর দায়ভার নেবে না।