সকল মেনু

কলমাকান্দায় ভূমি-অধিকার বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত

কলমাকান্দা (নেত্রকোনা), প্রতিনিধি:

নেত্রকোনার কলমাকান্দায় ভূমি-সংক্রান্ত অধিকার বিষয়ক এক গুরুত্বপূর্ণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সোমবার উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ হলরুমে এ কর্মশালার আয়োজন করে প্রতিবন্ধী কমিউনিটি সেন্টার (পিসিসি)। কর্মশালায় সহযোগিতা করে ইউরোপীয় ইউনিয়ন।

কর্মশালার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ফাইযুল ওয়াসীমা নাহাত। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) মাহমুদুল হাসান এবং উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা মো. রুহুল আমিন।

কর্মশালাটি সঞ্চালনা করেন পিসিসির উপজেলা কো-অর্ডিনেটর পল সুকান্ত দাস।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা প্রেসক্লাব সভাপতি শেখ শামীম এবং সাধারণ সম্পাদক ওবাইদুল হক পাঠান, পিসিসির ফিন্যান্স অফিসার
পল বিশ্বাস,সোশ্যাল মোবিলাইজার অঞ্জন সাংমা ও মোনালিসা হাজং-সহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার প্রতিনিধিরা কর্মশালায় অংশগ্রহণ করেন।

প্রতিবন্ধী ও প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর জন্য ভূমি-অধিকার নিশ্চিত করতে স্থানীয় পর্যায়ে সচেতনতা বাড়ানোর ওপর বক্তারা গুরুত্বারোপ করেন। অংশগ্রহণকারীরা বলেন, এ ধরনের উদ্যোগ মানুষের মাঝে আইনগত ধারণা সৃষ্টি করছে, যা ভবিষ্যতে জটিলতা নিরসনে সহায়ক হবে।

আয়োজকরা জানান, ভূমি-সংশ্লিষ্ট অধিকার নিয়ে সচেতনতা বাড়ানো এবং সংশ্লিষ্ট দপ্তরের সঙ্গে নাগরিকদের সেতুবন্ধন তৈরি করাই এই কর্মশালার মূল উদ্দেশ্য।

মন্তব্য করুন

খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, কর্তৃপক্ষ এর দায়ভার নেবে না।

top