জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে বাংলাদেশ পুলিশে ৪ হাজার সহকারী উপ-পরিদর্শক (এএসআই-নিরস্ত্র) নিয়োগ দিতে যাচ্ছে সরকার।
সোমবার (২০ অক্টোবর) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের পুলিশ-৩ শাখার উপ-সচিব আবু সাঈদের সই করা এক প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়।
প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, বাংলাদেশ পুলিশের সক্ষমতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে সাংগঠনিক কাঠামোভুক্ত বিভিন্ন ইউনিটে গ্রেড ১৪-এর এএসআই (নিরস্ত্র) পদে ৪ হাজার লোক অস্থায়ীভাবে রাজস্ব খাতে সৃজনের অনুমোদন দেওয়া হলো। এসব পদ বছর বছর সংরক্ষণের ভিত্তিতে তৈরি হবে।
এতে আরো বলা হয়, অনুমোদিত পদগুলো হালনাগাদ করে সাংগঠনিক কাঠামোয় অন্তর্ভুক্ত করে সংশ্লিষ্ট কার্যালয়ে পাঠাতে হবে। পদ সংরক্ষণ ও স্থায়ীকরণ বিষয়ে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের নির্দেশনা অনুসরণ করতে হবে। অর্থ বিভাগের জিও পৃষ্ঠাঙ্কনের তারিখ থেকে পদগুলো কার্যকর হবে।
১৯৪৩ সালের পুলিশ রেজল্যুশন অব বেঙ্গল অনুযায়ী এসব পদ পূরণযোগ্য হবে বলে প্রজ্ঞাপনে আরো বলা হয়েছে, জনপ্রশাসন ও অর্থ বিভাগের আরোপিত শর্তাবলি এবং প্রয়োজনীয় সব আনুষ্ঠানিকতা যথাযথভাবে সম্পন্ন করতে হবে।
মন্তব্য করুন
খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, কর্তৃপক্ষ এর দায়ভার নেবে না।