মানবতাবিরোধী অপরাধের তিনটি মামলায় গ্রেফতার ১৫ সেনা কর্মকর্তাকে ট্রাইব্যুনালে হাজির করা হয়েছে। রোববার (১৪ ডিসেম্বর) আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল-১ এর চেয়ারম্যান বিচারপতি মো. গোলাম মর্তূজা মজুমদারের নেতৃত্বাধীন তিন সদস্যের বিচারিক প্যানেল এ আদেশ দেবেন।
এর আগে, অভিযোগ গঠনের শুনানি শেষ করে রাষ্ট্রপক্ষ। আসামিপক্ষের আইনজীবীরা অভিযোগ থেকে অব্যাহতি চেয়ে শুনানি করেন।
এদিকে র্যাবের টিএফআই সেলে গুম ও নির্যাতনের মামলায় শেখ হাসিনা, তারিক আহমেদ সিদ্দিক, আসাদুজ্জামান খান কামালসহ ১৭ আসামির পক্ষে শুনানি করবেন তাদের আইনজীবীরা। এ মামলায় ৭ আসামি পলাতক।
এছাড়াও রামপুরায় ২৮ জনকে হত্যা মামলায়, লেফটেন্যান্ট কর্নেল রেদোয়ানুল ইসলামসহ চারজনের পক্ষেও আজ শুনানি করবেন তাদের আইনজীবীরা। এ মামলায় রেদোয়ানুল ইসলাম ও সেনা কর্মকর্তা রাফাত বিন আলম গ্রেফতার আছেন। বাকি দুই আসামি পুলিশ কর্মকর্তা পলাতক।
মন্তব্য করুন
খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, কর্তৃপক্ষ এর দায়ভার নেবে না।