সংঘাতপূর্ণ মিয়ানমার থেকে ছোড়া গুলিতে আহত হোয়াইক্যংয়ের শিশু হুজাইফা আফনানের (৯) অবস্থা এখনও সংকটাপন্ন। বর্তমানে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের আইসিইউতে (নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্র) লাইফ সাপোর্টে রাখা হয়েছে। তবে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে একজন চিকিৎসকের তত্ত্বাবধানে রাজধানীর আগারগাঁওয়ে জাতীয় স্নায়ু বিজ্ঞান ইনস্টিটিউট ও হাসপাতালে আনা হবে।
চিকিৎসকদের বরাতে যমুনা টেলিভিশনকে হুজাইফার চাচা জানান, ডাক্তাররা তার দুইটি রক্ত পরীক্ষার টেস্ট দিয়েছে। দ্রুতই সেটা সাবমিট করতে বলেছে। কেননা ডাক্তারদের সব ফাইল সাবমিট করে এক ঘণ্টার মধ্যে ঢাকায় নিয়ে যাবেন বলে আমাদের জানিয়েছে।
হাসপাতালে গিয়ে দেখা যায়, শিশু হুজাইফার শারীরিক অবস্থার কথা যখনই তার মা শুনছেন তখনই তিনি জ্ঞান হারাচ্ছেন। তার বিষয়েও উদ্বেগ প্রকাশ করছে তার স্বজনেরা।
এদিকে, হোয়াইক্যং সীমান্ত এলাকায় মাইন বিস্ফোরণে আহত হয়েছে রোহিঙ্গা যুবক কেফায়েত উল্লা। গুলিবিদ্ধ অবস্থায় কেফায়েত তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করে বিজিবি সদস্যরা। বর্তমানে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ২৬ নম্বর ওয়ার্ডে চিকিৎসাধীন রয়েছেন তিনি।
অন্যদিকে, কক্সবাজারের টেকনাফ উপজেলার হোয়াইক্যং ইউনিয়নের কাছে বাংলাদেশ-মিয়ানমার সীমান্তে গুলিবর্ষণের ঘটনায় ঢাকায় নিযুক্ত মিয়ানমারের রাষ্ট্রদূত উ কিয়াও সো মো-কে তলব করেছে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।
মন্তব্য করুন
খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, কর্তৃপক্ষ এর দায়ভার নেবে না।