সকল মেনু

গোপালগঞ্জে হামলা-কারফিউ গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়াকে ব্যাহতের নীল নকশা: বিএনপি

গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়াকে ব্যাহত করতে শেখ হাসিনার সমর্থকরা পরিকল্পিতভাবে জাতীয় নাগরিক পার্টির সমাবেশে আক্রমণ ঘটিয়েছে। ফলে সরকারকে ১৪৪ ধারা ও কারফিউ জারি করতে হয়েছে। যা এই মূহুর্তে গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়াকে ব্যাহত করার নীল নকশা— এমনটা মনে করছে বিএনপি।

গতকাল বুধবার (১৬ জুলাই) দলটির স্থায়ী কমিটির সভা শেষে এ তথ্য জানানো হয়।

দলটির স্থায়ী কমিটি জানায়, গণতন্ত্রে উত্তরণকে বাধাগ্রস্ত করতে এবং আগামী ফেব্রুয়ারীতে প্রতিশ্রুত জাতীয় নির্বাচনকে ব্যাহত করতে একটি মহল পরিকল্পিতভাবে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি ঘটাচ্ছে। মবোক্রেসি, হত্যা, ছিনতাই, ডাকাতি, চাঁদাবাজি ইত্যাদি অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড বাড়ছে। এ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট বিভাগের অযোগ্যতা ও নির্লিপ্ততা পরিস্থিতিকে আরও অবনতির দিকে নিয়ে যাচ্ছে।

স্থায়ী কমিটি আরও জানায়, গোপালগঞ্জের পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে সরকারের ব্যর্থ হয়েছে। সংশ্লিষ্ট দায়িত্বপ্রাপ্ত উপদেষ্টারা শুধু গণমাধ্যমে কথা বলছেন। কিন্তু তারা কার্যকরী পদক্ষেপ নিতে পারছেন না।

মন্তব্য করুন

খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, কর্তৃপক্ষ এর দায়ভার নেবে না।

top