Print

SomoyKontho.com

বৈষম্যহীন সমাজের জন্য ইসলামী রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার বিকল্প নেই : নজরুল ইসলাম খাদে

প্রকাশিত হয়েছে: ডিসেম্বর ২১, ২০২৪ , ৫:২৫ অপরাহ্ণ | আপডেট: ডিসেম্বর ২১, ২০২৪, ৫:২৫ অপরাহ্ণ

সময়কন্ঠ ডেস্ক

আবু আব্দুল্লাহ, (ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি ) : বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় মজলিশে শূরা সদস্য ও কুমিল্লা-নোয়াখালি অঞ্চলের টিম সদস্য অধ্যক্ষ কাজী নজরুল ইসলাম খাদেম বলেছেন, জুলাই-আগস্ট বিপ্লবে ছাত্র-জনতা যে বৈষম্যহীন সমাজ প্রতিষ্ঠার জন্য জীবন দিয়েছেন জামায়াত সেই কাঙ্ক্ষিত রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার জন্যই কাজ করে যাচ্ছে। আর বৈষম্যহীন সমাজের জন্য ইসলামী রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার বিকল্প নেই।

তিনি বলেন, জামায়াতে ইসলামী জনগণকে এক আদর্শবাদী স্বপ্নের রাষ্ট্র ব্যবস্থার স্বপ্ন দেখাচ্ছে, যেখানে ছাত্র-জনতার ন্যায় ও ইনসাফ প্রতিষ্ঠার স্বপ্নের বাস্তবায়ন থাকবে। আমরা এমন এক সমাজ কায়েমের চেষ্টা করছি, যে সমাজে অনিয়ম, দুর্নীতি, সুদ ও ঘুষের অস্তিত্ব থাকবে না। সর্বোপরি সে সমাজে কোন অপরাধকে মেনে নেয়া হবে না। বরং ন্যায়-ইনসাফই হবে রাষ্ট্রের মূলনীতি। সেই স্বপ্নের কল্যাণ রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠায় জামায়াতের হাতকে শক্তিশালী করতে সকলের প্রতি আহ্বান জানাচ্ছি।

শনিবার (২১ ডিসেম্বর) বিকেলে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আশুগঞ্জ উপজেলা জামায়াতের উদ্যোগে স্থানীয় শ্রমকল্যাণ কেন্দ্র মাঠে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে শহীদ ও আহতদের স্মরণে আয়োজিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এসব কথা বলেন।

আশুগঞ্জ উপজেলা জামায়াতের আমীর মোঃ শাহজাহান ভূইয়ার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তৃতা করেন জামায়াতের ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা আমীর মোহাম্মদ গোলাম ফারুক, জেলা নায়েবে আমীর কাজী ইয়াকুব আলী, জেলা সেক্রেটারি মাওলানা মোবারক হোসাইন, সহ সেক্রেটারি মাওলানা আমিনুল ইসলাম, সরাইল উপজেলা আমীর অ্যাড. ইসলামী ছাত্র শিবিরের ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা সভাপতি আতিকুল ইসলাম ভূইয়া, জামায়াত নেতা আক্তার হোসেন, ইব্রাহিম খলিল, জায়েদুল হক জাবেদ, আব্দুল আলিম ও মোহাম্মদ মোজাম্মেল হক প্রমুখ।

আলোচনা সভা শেষে সাইমুম শিল্পী গোষ্ঠী ও স্থানীয় তিতাস শিল্পী গোষ্ঠীর পরিবেশনায় মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা অনুষ্ঠিত হয়৷

প্রকাশক ও সম্পাদক: মো: আব্দুল করিম
সম্পাদকীয় কার্যালয়: এস করিম ভবন, তৃতীয় তলা ৪৩, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, নিউমার্কেট ঢাকা- ১২০৫
ফোন: 02 9356582, মোবাইল: 01715635623, ইমেইল: somoykontho@gmail.com