Print

SomoyKontho.com

আ. লীগ শাসনামলে ৬১ সাংবাদিক নিহতের ঘটনায় শেখ হাসিনার বিচার করতে হবে: প্রেস সচিব

প্রকাশিত হয়েছে: ডিসেম্বর ২৭, ২০২৪ , ৯:৪০ অপরাহ্ণ | আপডেট: ডিসেম্বর ২৭, ২০২৪, ৯:৪০ অপরাহ্ণ

সময়কন্ঠ ডেস্ক

আওয়ামী লীগের সাড়ে ১৫ বছরের শাসনামলে যে ৬১ জন সাংবাদিক মারা গেছেন, এর জন্য শেখ হাসিনার বিচার করতে হবে। এর পেছনে যদি কোনও সাংবাদিকের দায় থাকে তাদেরও বিচার করা হবে বলে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম। শুক্রবার (২৭ ডিসেম্বর) জাতীয় প্রেসক্লাবে আয়োজিত ‘কেমন গণমাধ্যম চাই’ শীর্ষক আলোচনা সভায় তিনি এ কথা জানান।

শফিকুল আলম বলেন, সাংবাদিকদের কম বেতন দেয়া হয়, এখানে ইউনিয়ন নেতারা ব্যর্থ হয়েছেন। মালিকরা সাংবাদিকদের আগ্রহকে কাজে লাগান। সবখানে দাবি তুলতে হবে, সাংবাদিকদের বেতন দিতে হবে। বেসিক পেমেন্ট ঠিক করতে হবে, সব পেশাতেই আছে। এখনই সময়, রাজনৈতিক দল আসলে তাদের পক্ষে একটা গোষ্ঠী দাঁড়িয়ে যায়।

পেশাগত দায়িত্ব পালন করতে গিয়ে সাংবাদিক মারা যাওয়ার ক্ষেত্রে মালিকদেরও দায় আছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, তারা সাংবাদিকের নূন্যতম সুরক্ষা সামগ্রীও সরবরাহ করে না। আন্দোলনের সময় নিহত সাংবাদিক হাসান মেহেদিকে কাছ থেকে গুলি করা হয়েছে। ভেস্ট থাকলে মৃত্যু এড়ানো যেতো। যাদের সুরক্ষা সামগ্রী কেনার ক্ষমতা নাই, তাদের সাংবাদিকতায় আসার দরকার নাই।

প্রকাশক ও সম্পাদক: মো: আব্দুল করিম
সম্পাদকীয় কার্যালয়: এস করিম ভবন, তৃতীয় তলা ৪৩, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, নিউমার্কেট ঢাকা- ১২০৫
ফোন: 02 9356582, মোবাইল: 01715635623, ইমেইল: somoykontho@gmail.com