Print

SomoyKontho.com

জাতীয় নাগরিক পার্টির আহ্বায়ক নাহিদ, সদস্য সচিব আখতার

প্রকাশিত হয়েছে: ফেব্রুয়ারি ২৮, ২০২৫ , ৬:৩৮ অপরাহ্ণ | আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৮, ২০২৫, ৬:৩৮ অপরাহ্ণ

সময়কন্ঠ ডেস্ক

নতুন রাজনৈতিক দল ‘জাতীয় নাগরিক পার্টি’র আহ্বায়ক হিসেবে নাহিদ ইসলাম এবং সদস্য সচিব হিসেবে আখতার হোসেনের নাম ঘোষণা করা হয়েছে।

শুক্রবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যা ৬টা ২৫ মিনিটে রাজধানীর মানিক মিয়া অ্যাভিনিউয়ে নতুন দলের আত্মপ্রকাশ অনুষ্ঠানে তাদের নাম ঘোষণা করেন বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে শহীদ ইসমাইল হোসেন রাফির বোন মীম আক্তার।

পরে সদস্য সচিব আখতার হোসেন ১৫১ সদস্যের আংশিক কমিটির অন্যদের নাম ঘোষণা করেন।

শুক্রবার বিকেল ৪টা ২০ মিনিটের দিকে পবিত্র কোরআন তিলাওয়াত করা হয়৷ এরপর পবিত্র গীতা, ত্রিপিটক ও বাইবেল থেকে পাঠ করা হয়৷ ধর্মগ্রন্থ থেকে পাঠের পর জাতীয় সংগীত পরিবেশন করা হয়।

বিকেল ৪টা ২০ মিনিটে প্রথমে পবিত্র কোরআন তিলাওয়াত করেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতা তারেকুল ইসলাম (তারেক রেজা)। এরপর পবিত্র গীতা থেকে পাঠ করেন জাতীয় নাগরিক কমিটির নেতা অর্পিতা শ্যামা দেব। পরে পবিত্র ত্রিপিটক থেকে আবির বড়ুয়া এবং পবিত্র বাইবেল থেকে পাঠ করেন অলিক মৃ। তাঁরাও জাতীয় নাগরিক কমিটির নেতা।
এরপর জাতীয় সংগীত পরিবেশন করা হয়। সবাই দাঁড়িয়ে জাতীয় সংগীতে অংশ নিয়েছেন। পরে জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের শহীদদের স্মরণে দাঁড়িয়ে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয়েছে। পাশাপাশি সবাইকে নিজ নিজ ধর্মমত অনুযায়ী শহীদদের জন্য প্রার্থনা করতে বলা হয়৷

প্রকাশক ও সম্পাদক: মো: আব্দুল করিম
সম্পাদকীয় কার্যালয়: এস করিম ভবন, তৃতীয় তলা ৪৩, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, নিউমার্কেট ঢাকা- ১২০৫
ফোন: 02 9356582, মোবাইল: 01715635623, ইমেইল: [email protected]