Print

SomoyKontho.com

ভারতের অপপ্রচারের বিরুদ্ধে আলেমদের সোচ্চার হওয়ার আহ্বান হাসনাতের

প্রকাশিত হয়েছে: মার্চ ৭, ২০২৫ , ১০:১০ অপরাহ্ণ | আপডেট: মার্চ ৭, ২০২৫, ১০:১০ অপরাহ্ণ

সময়কন্ঠ ডেস্ক

ভারতের অপপ্রচারের বিরুদ্ধে আলেমদের সোচ্চার হওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির দক্ষিণাঞ্চলের মূখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহ। নাহয় সব অর্জন বিফলে যাবে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

শুক্রবার (৭ মার্চ) বিকেলে রাজধানীর ধানমন্ডির একটি রেস্টুরেন্টে জাতীয় ঐক্যে আলেমদের ভূমিকা শীর্ষক আলোচনা সভায় এ কথা বলেন হাসনাত।

তিনি বলেন, ধর্মের নামে যেসব ইসলাম পরিপহ্নী কাজের বিরুদ্ধে আলেম ওলামাদের সোচ্চার থাকতে হবে। বাংলাদেশ অসাম্প্রদায়িক দেশ না হলেও সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি রয়েছে।

হাসনাত আব্দুল্লাহ আরও বলেন, বিদেশে নানা ধরনের অপপ্রচার চালানো হচ্ছে। সেসবের বিরুদ্ধে সবাইকে সতর্ক ও সোচ্চার থাকতে হবে।

সাঈদী ফাউন্ডেশন আয়োজিত এই আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন, নতুন বাংলাদেশে ইসলামের শাসন প্রতিষ্ঠা করতে হবে। সেজন্য সকল ওলামাদের মধ্যে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে।

প্রকাশক ও সম্পাদক: মো: আব্দুল করিম
সম্পাদকীয় কার্যালয়: এস করিম ভবন, তৃতীয় তলা ৪৩, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, নিউমার্কেট ঢাকা- ১২০৫
ফোন: 02 9356582, মোবাইল: 01715635623, ইমেইল: somoykontho@gmail.com