Print

SomoyKontho.com

৭ দিনের মধ্যে অটোরিকশার উৎপাদন, বিক্রি ও যন্ত্রাংশ আমদানি নিষিদ্ধের দাবি

প্রকাশিত হয়েছে: মে ৪, ২০২৫ , ১:০৬ অপরাহ্ণ | আপডেট: মে ৪, ২০২৫, ১:০৬ অপরাহ্ণ

সময়কন্ঠ ডেস্ক

আগামী ৭ দিনের মধ্যে অটোরিকশার যন্ত্রাংশ আমদানি, অটোরিকশা উৎপাদন ও বিক্রয় সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ করার দাবিসহ মূলসড়কে অটোরিকশা চলাচল বন্ধ ঘোষণার দাবি জানিয়েছে নিরাপদ সড়ক আন্দোলন (নিসআ)।

রোববার (৪ মে) সকালে রাজধানীর শাহবাগে জাতীয় জাদুঘরের সামনে এক সংবাদ সম্মেলনে এমন দাবি করে সংগঠনটি।

ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা সড়কে ঘাতক হয়ে উঠেছে উল্লেখ করে সংগঠনটির নেতারা বলেন, অধিকাংশ দুর্ঘটনার জন্য অটোরিকশা দায়ী। শুধু দুর্ঘটনা নয়, সড়কে যানজটেরও বড় কারণ এসব যান। শেখ হাসিনা এসব অটোরিকশার অবাধ চলাচলের সুযোগ করে দিয়ে পরিস্থিতি খারাপ করেছে বলেও মন্তব্য করেন তারা।

সংবাদ সম্মেলনে দাবি করা হয়, হাসিনার দোসররা অটোরিকশা বন্ধ চান না। তাই ৫ আগস্টের পর শহরে অটোরিকশা তিনগুন বৃদ্ধি পেয়েছে।

অতি দ্রুত অটোরিকশা বন্ধ করা অন্তর্বর্তী সরকারের দায়িত্ব উল্লেখ করে তারা আরও বলেন, একইসাথে অটো চালকদের পুনর্বাসন করতে হবে। সাত দিনের মধ্যে সুরাহা না হলে শিক্ষার্থীরা অটোরিকশা বন্ধে কঠোর কর্মসূচি দেবে বলেও হুঁশিয়ারি দেন তারা।

প্রকাশক ও সম্পাদক: মো: আব্দুল করিম
সম্পাদকীয় কার্যালয়: এস করিম ভবন, তৃতীয় তলা ৪৩, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, নিউমার্কেট ঢাকা- ১২০৫
ফোন: 02 9356582, মোবাইল: 01715635623, ইমেইল: [email protected]