Print

SomoyKontho.com

যুক্তরাষ্ট্রে অভিবাসন পুলিশের কঠোর অভিযান, বেআইনি গ্রেফতারের প্রতিবাদে বিক্ষোভ

প্রকাশিত হয়েছে: জুন ৮, ২০২৫ , ১১:০০ পূর্বাহ্ণ | আপডেট: জুন ৮, ২০২৫, ১১:০০ পূর্বাহ্ণ

সময়কন্ঠ ডেস্ক

যুক্তরাষ্ট্রের অভিবাসন পুলিশের কঠোর অভিযান এবং বেআইনি গ্রেফতারের বিরুদ্ধে লস এঞ্জেলসে চলছে টানা দ্বিতীয় দিনের মতো বিক্ষোভ।

শনিবার (৭ জুন) দ্বিতীয় দিনে আগের থেকে তীব্র হয় বিক্ষোভ। কিছু স্থানে রাস্তা অবরোধ করে আগুন জ্বালিয়ে দেয় আন্দোলনকারীরা। এ সময়, পুলিশের দিকে লক্ষ্য করে পাথর ছোঁড়েন অনেকেই। বার্তাসংস্থা রয়টার্স এক প্রতিবেদনে নিশ্চিত করেছে এসব তথ্য।

এর আগে, শুক্রবার হোম ডিপো, গার্মেন্টস ওয়্যারহাউসসহ বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে ৪৪ জনকে আটক করা হয়। এর প্রতিবাদে রাস্তায় নামে হাজারো মানুষ। একে অবৈধ সমাবেশ আখ্যা দিয়ে টিয়ার গ্যাস ও স্টান গ্রেনেড ব্যবহার করে পুলিশ।

অপরদিকে, স্থানীয় কর্তৃপক্ষ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে না পারলে, ফেডারেল সরকার হস্তক্ষেপ করবে বলে হুমকি দিয়েছেন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। সেইসাথে বিক্ষোভকারীদের ‘দাঙ্গাবাজ ও লুটেরা’ বলেও আখ্যা দেন তিনি।

প্রকাশক ও সম্পাদক: মো: আব্দুল করিম
সম্পাদকীয় কার্যালয়: এস করিম ভবন, তৃতীয় তলা ৪৩, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, নিউমার্কেট ঢাকা- ১২০৫
ফোন: 02 9356582, মোবাইল: 01715635623, ইমেইল: [email protected]