Print

SomoyKontho.com

আমাদের প্রথম ও শেষ ঠিকানা বাংলাদেশ, আসুন দেশটাকে গড়ে তুলি: তারেক রহমান

প্রকাশিত হয়েছে: ফেব্রুয়ারি ৯, ২০২৬ , ৫:২০ অপরাহ্ণ | আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৯, ২০২৬, ৫:২০ অপরাহ্ণ

সময়কন্ঠ ডেস্ক

শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান যে বিশ্বাস ধারণ করতেন, দেশনেত্রী খালেদা জিয়াও তা ধারণ করেছেন—বাংলাদেশই আমাদের প্রথম এবং শেষ ঠিকানা। সব অত্যাচার-নির্যাতনের মধ্যেও তিনি দেশ ছেড়ে যাননি। বলেছেন, এই দেশের মানুষই তার পরিবার। আসুন, আমরা পরিশ্রম করি, ঐক্যবদ্ধ থাকি, দেশকে গড়ে তুলি। কারণ সবার আগে—বাংলাদেশ।

সোমবার (৯ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে রাজধানীর কলাবাগান ক্রীড়াচক্রের মাঠে আয়োজিত ঢাকা-১০ আসনের নির্বাচনী জনসভায় তারেক রহমান এসব কথা বলেন। এতে ঢাকা–১০ আসনে বিএনপির প্রার্থী রবিউল আলম রবি সভাপতিত্ব করেন।

তারেক রহমান তার বক্তৃতায় বলেন, রাজনৈতিক প্রতিপক্ষ নিয়ে সমালোচনা করে নয়, জনগণের ভাগ্য বদলের সুস্পষ্ট পরিকল্পনা দিয়েই দেশের উপকার করা সম্ভব।

তিনি বলেন, বিএনপি কৃষকদের পাশে দাঁড়াতে কৃষি কার্ড, দেশের মায়েদের, গৃহিণীদের পাশে দাঁড়াতে ফ্যামিলি কার্ড চালু করবে। গ্রাম ও শহরের প্রান্তিক, খেটে খাওয়া নারীদের স্বাবলম্বী করে গড়ে তুলতেই এই উদ্যোগ বলে জানান তিনি।

দেশ গঠনে প্রবাসীদের অবদানের কথা উল্লেখ করেন তিনি। বলেন, প্রায় দেড় কোটির মতো প্রবাসী ভাই-বোনের কষ্টার্জিত বৈদেশিক মুদ্রায় দেশ চলে। তাদের হয়রানি কমাতে, নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এবং দেশে ফিরে সম্মানজনক জীবন নিশ্চিত করতে চালু করা হবে প্রবাসী কার্ড।

তারেক রহমান বলেন, সব পরিকল্পনার মূল লক্ষ্য একটাই, বাংলাদেশের মানুষের ভাগ্যের পরিবর্তন। তাই আগামী ১২ তারিখে ধানের শীষে ভোট দেয়ার আহ্বান জানান বিএনপি চেয়ারম্যান।

প্রকাশক ও সম্পাদক: মো: আব্দুল করিম
সম্পাদকীয় কার্যালয়: এস করিম ভবন, তৃতীয় তলা ৪৩, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, নিউমার্কেট ঢাকা- ১২০৫
ফোন: 02 9356582, মোবাইল: 01715635623, ইমেইল: somoykontho@gmail.com