বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের জন্য স্কলারশিপ চালু করার ঘোষণা দিয়েছে পাকিস্তান। বুধবার (২০ সেপ্টেম্বর) প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফের নেতৃত্বাধীন সরকার ১০০ জন বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের জন্য স্কলারশিপ প্রোগ্রাম অনুমোদন করেছে।
পাকিস্তানি টিভি চ্যানেল সামা টিভি এ তথ্য জানিয়েছে। সামা টিভির খবরে বলা হয়েছে, বাংলাদেশে ছাত্র-জনতা ভারত সমর্থিত স্বৈরাচারী আওয়ামী লীগ সরকারকে ক্ষমতাচ্যুত করার পরে পাকিস্তান ও বাংলাদেশের মধ্যে সম্পর্ক ক্রমশ জোরদার হচ্ছে।
অর্ন্তবর্তীকালীন সরকার সম্প্রতি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে পাকিস্তানি শিক্ষার্থীদের ভর্তির অনুমতি দেওয়ার পর, এবার পাকিস্তান সরকার বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদেরকে পাকিস্তানের খ্যাতনামা বিশ্ববিদ্যালয় ও মাদ্রাসাগুলোতে উচ্চশিক্ষার সুযোগ দিতে যাচ্ছে।
এদিকে, সম্প্রতি পাকিস্তানের পণ্যবাহী জাহাজও চট্টগ্রামে এসেছে। প্রথমবারের মতো সরাসরি সমুদ্র যোগাযোগ স্থাপন করেছে বাংলাদেশ-পাকিস্তান।
প্রকাশক ও সম্পাদক: মো: আব্দুল করিম
সম্পাদকীয় কার্যালয়: এস করিম ভবন, তৃতীয় তলা ৪৩, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, নিউমার্কেট ঢাকা- ১২০৫
ফোন: 02 9356582, মোবাইল: 01715635623, ইমেইল: somoykontho@gmail.com